Новости

Подведены итоги республиканского заочного конкурса «Я люблю свой край родной»

17.12.2015

На конкурс «Я люблю свой край родной» было представлено 262 работы. Всего в конкурсе приняли участие более 200 учащихся из Сыктывкара, Усинска, Сосногорска, Печоры, Ухты, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Сысольского, Удорского, Печорского, Прилузского районов Республики Коми. Тематика конкурса разнообразна: «Мой родной край», «Мое село», «Мой город», «В мире флоры и фауны», «Ветераны Великой Отечественной войны». Представленные работы выполнены в различных техниках. Были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. При оценке работы учитывались соответствие работы теме конкурса, степень самостоятельности и творческого личностного подхода, оригинальность раскрытия темы, а также правильность и четкость оформления работы.

Победители и призеры конкурса награждаются грамотами, все участники получают свидетельства об участии в конкурсе.

Электронный вариант грамот и свидетельств будет размещен на сайте Центра дополнительно.

Результаты конкурса:

В номинации Презентация «Мой родной край»:

Среди 1-4 классов:

1 место

 - Корецкая Юлия, 3 класс МУ ДО «Дом детского творчества» пст. Усогорск Удорского района (руководитель – Панасенко Марина Евгеньевна);

 - коллектив 4 «а» класса МАОУ «СОШ № 35» г. Сыктывкара, учащиеся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Турьева Татьяна Николаевна, Белых Валентина Вениаминовна).

2 место

- Надуткин Семён, 3 класс МАОУ «СОШ № 35» г. Сыктывкара,  учащийся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители– Турьева Татьяна Николаевна, Голубкова Наталия Федоровна).

3 место

- Платто Артур, 4 класс МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара, учащийся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Пальшина Валентина Витальевна, Кудрявцева Наталья Николаевна);

- Шмыров Семен, 3 класс МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара, учащийся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма»  (руководители – Лоскутова Елена Игоревна, Максимова Ирина Николаевна).

Успешное выступление:

- Карманова Арина, 4 класс  МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Пальшина Валентина Витальевна, Кудрявцева Наталья Николаевна);

- Мусанов Кирилл, 3 класс МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара, учащийся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма»  (руководители – Лоскутова Елена Игоревна, Максимова Ирина Николаевна).

Среди 5-11 классов:

1 место

- Зяблицева Елизавета, 11 класс, «Гуманитарно-педагогический лицей» г. Ухта (руководитель – Липатникова Любовь Алексеевна);

- Синюшкина Александра, 8 класс МОУ «СОШ № 3» г. Сосногорска (руководитель – Евсеева Нина Николаевна).

2 место

- Семукова Анастасия, 5 класс МБОУ «СОШ» с. Айкино Усть-Вымского района, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Познянская Лилия Васильевна, Гужаковская Марина Тадеушевна).

3 место

- Часовский Никита, 6 класс МУ ДО «Центр детского творчества» Эжвинский район г. Сыктывкара (руководитель – Канева Татьяна Николаевна).

В номинации Презентация «Великая Отечественная война»:

Среди 5-11 классов:

1 место

- Овсиенко Светлана, 10 класс  МУ ДО «Центр детского творчества» Эжвинский район г. Сыктывкара (руководитель – Канева Татьяна Николаевна).

2 место

- Сухарева Кристина, 9 класс МБОУ «ООШ имени И.П. Морозова» с. Межадор Сысольского района, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководитель – Меньшенина Антонина Васильевна).

3 место

Заушицина КаринаЗабелинская  Веталия, обучающиеся МАУ ДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск Удорского района (руководитель – Панасенко Марина Евгеньевна);

- Артеменко Алинуа, 10 класс, МУ ДО «Центр детского творчества» Эжвинский район г. Сыктывкара (руководитель – Канева Татьяна Николаевна).

Успешное выступление:

- Исакович Валерия, 9 класс МУ ДО «Центр детского творчества» Эжвинский район г. Сыктывкара (руководитель – Канева Татьяна Николаевна);

- Юшкова Анна, 9 класс МУ ДО «Центр детского творчества» Эжвинский район г. Сыктывкара (руководитель – Канева Татьяна Николаевна).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

Среди 1-4 классов:

1 место

- Балашов Владислав, 4 класс МОУ «Гимназия №1» г. Печора (руководитель – Скубиева Светлана Геннадьевна).

2 место

- Пастухова Ольга, 4 класс МОУ «Гимназия №1» г. Печора (руководитель – Скубиева Светлана Геннадьевна).

3 место

- Логинова Софья, 2 класс МАОУ «СОШ № 36» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководитель – Петрова Галина Семёновна);

- Рейш Татьяна, 3 класс МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Лоскутова Елена Игоревна, Максимова Ирина Николаевна);

- Романчук Арина, 2 класс МАОУ «СОШ № 26» г. Сыктывкара (руководитель – Кучева  Мария Николаевна).

Успешное выступление:

Зальцайте Елена, 3 класс МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Лоскутова Елена Игоревна, Максимова Ирина Николаевна);

-  Сидоров Яков, 3 класс МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара (руководитель – Барбье Любовь Николаевна).

Среди 5-11 классов:

1 место

- Фомина Элла, 9 класс МОУ «Чернутьевская СОШ» с. Чернутьево Удорского района, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководитель – Аврамова Валентина Платоновна).

2 место

- Лютоева Елизавета, 6 класс МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» с. Айкино Усть-Вымского района (руководитель – Мурзаева Надежда Валерьяновна)

- Мурзаев Георгий, 8 класс МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» с. Айкино Усть-Вымского района (руководитель – Мурзаева Надежда Валерьяновна).

3 место

- Аллберганова Элмира, 8 класс МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» с. Айкино Усть-Вымского района (руководитель – Мурзаева Надежда Валерьяновна);

- Лютоева Надежда, 6 класс МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» с. Айкино Усть-Вымского района (руководитель – Мурзаева Надежда Валерьяновна).

Успешное выступление:

- Лобанов Евгений, Пименова Снежана, 11 класс МОУ «Ручевская СОШ» с. Руч Усть-Куломского района (руководитель – Попова Ирина Алексеевна);

- Мальцев Владислав, ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 4» г. Сыктывкара (руководитель – Димова Богдана Кирилова);

- Букур Елена,  МУ ДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск Удорского района (руководитель – Панасенко Марина Евгеньевна).

В номинации «Рисунок»:

Среди 1-4 классов:

1 место

- Игина  Мария, 3 класс МУ ДО «Центр дополнительного образования детей № 23» г. Сыктывкара (руководитель – Корекина Полина Сергеевна).

2 место

- Исаков Тимур,  2 класс МАОУ «СОШ № 26»  г. Сыктывкара (руководители – Кучева Мария, Кузнецова Виктория Васильевна).

- Боле Эдуард, 3 класс МУ ДО «Центр дополнительного образования детей № 23» г. Сыктывкара (руководитель – Корекина Полина Сергеевна).

- Моцная Анна, 3 класс МУ ДО «Центр дополнительного образования детей № 23» г. Сыктывкара (руководитель – Корекина Полина Сергеевна).

3 место

- Евдокимова Полина, 2 класс МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Лоскутова Елена Игоревна, Морозова Ирина Алексеевна);

- Кошелева Ульяна, 4 класс МОУ «ООШ» п. Луговой Печорского района (руководитель – Герасименко Людмила Дмитриевна).

Успешное выступление:

- Смелков Кирилл, 4 класс МАОУ «СОШ № 36» г. Сыктывкара, учащегося ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма» (руководитель – Петрова Галина Семёновна);

- Апарова Софья,  2 класс МАОУ «СОШ № 4» г. Сыктывкара  (руководитель – Станкевич Лариса Алексеевна);

- Иевлева Дарья, 2 класс МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Лоскутова Елена Игоревна, Морозова Ирина Алексеевна).

Среди 5-11 классов:

1 место

- Тренькина Анастасия, 11 класс МОУ «СОШ» с. Усть-Вымь Усть-Вымского района, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководитель – Мацакова Галина Алексеевна).

2 место

- Ульнырова Евсения, 11 класс МОУ «Ручевская СОШ» с. Руч Усть-Куломского района (руководитель – Попова Ирина Алексеевна).

3 место

- Одинцова Софья,  10 класс МОУ «СОШ» с. Усть-Вымь Усть-Вымского района, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководитель – Мацакова Галина Алексеевна).

Успешное выступление:

- Арихина Полина,  7 класс МОУ «СОШ» с. Усть-Вымь Усть-Вымского района, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководитель – Мацакова Галина Алексеевна);

-  Солдатов Лёв, 5 класс МАОУ «СОШ № 4» г. Сыктывкар (руководитель – Станкевич Лариса Алексеевна);

- Жданова Ирина, 7 класс МОУ «СОШ» с. Усть-Вымь Усть-Вымского района, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководитель – Мацакова Галина Алексеевна);

- Туркин Максим, 11 класс МОУ «СОШ» с. Усть-Вымь Усть-Вымского района, учащийся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководитель – Мацакова Галина Алексеевна);

В номинации «Фотография»:

Среди 1-4 классов:

1 место

-  Кузнецова Мария, 4 класс МАОУ «СОШ № 26» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Пальшина Валентина Витальевна, Бородкина Надежда Валентиновна).

2 место

- Спицына Юлия, МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Пальшина Валентина Витальевна, Кудрявцева Наталья Николаевна).

3 место

- Никулина Полина, 4 класс МАОУ «СОШ № 26» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Пальшина Валентина Витальевна, Бородкина Надежда Валентиновна).

Успешное выступление:

- Елькина Вероника, 4 класс МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара, учащаяся ГАОУ ДОД РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Пальшина Валентина Витальевна, Кудрявцева Наталья Николаевна).

Среди 5-11 классов:

1 место

- Широкова Александра, 9 класс МОУ «ООШ» п. Луговой Печорского района (руководитель – Романюк Елена Альбертовна).

2 место

- Семяшкина  Маргарита, 9 класс МОУ «ООШ» п. Луговой Печорского района (руководитель  - Романюк Елена Альбертовна).

3 место

- Мишарина Полина, 6 класс МОУ «ООШ» п. Луговой Печорского района (руководитель  - Романюк Елена Альбертовна).

Успешное выступление

- Сайдаллиева Виолетта, 9 класс МОУ «ООШ» п. Луговой Печорского района (руководитель  - Романюк Елена Альбертовна);

- Рафальская Виктория, 9 класс МОУ «СОШ № 83» г. Печора (руководитель – Афанасьева Татьяна Павловна).

В номинации «Поход по родному краю»:

1 место

- Эвальд Алина, 8 класс МОУ «СОШ № 83» г. Печора (руководитель – Афанасьева Татьяна Павловна).

2 место

- Зезегова Дарья, Корюкова Алёна, 8 класс МОУ «СОШ № 83» г. Печора (руководитель – Афанасьева Татьяна Павловна).

3 место

- Овсиенко Светлана, 10 класс МУ ДО «Центр детского творчества» Эжвинский район г. Сыктывкара (руководитель – Канева Татьяна Николаевна).

В номинации «Литературные произведения»:

Среди 1-4 классов:

1 место

 - Булышева Анна, 4 класс МАОУ «СОШ № 35» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Турьева Татьяна Николаевна, Белых Валентина Вениаминовна).

2 место

- Закирова Руслана, 4 класс МАОУ «СОШ № 35» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители – Турьева Татьяна Николаевна, Белых Валентина Вениаминовна).

3 место

- Кузьмина Галина, 4 класс МАОУ «СОШ № 35» г. Сыктывкара, учащаяся ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» (руководители– Турьева Татьяна Николаевна, Белых Валентина Вениаминовна).

Среди 5-11 классов:

2 место

- Москалев Василий, 6 класс МОУ «Ручевская СОШ» с. Руч  Усть-Куломского района (руководитель – Попова Ирина Алексеевна);

- Беленко Николай, 9 класс МОУ «Гимназия № 1» г. Печора (руководитель – Войтович Елена Петровна).

3 место

- Бадретдинов Ренат, 6 класс МОУ «Гимназия № 1» г. Печора (руководитель – Куликова Ирина).

Успешное выступление:

- Урнышева Валерия, 7 класс МБОУ «СОШ» с. Спаспоруб  Прилузского района (руководитель – Щербань Нина Васильевна);

- Матвеева Анна, 8 класс МУ ДО Центр детского творчества» Эжвинский район г. Сыктывкара (руководитель – Канева Татьяна Николаевна).

В номинации «Задания краеведческого характера»:

1 место

- Мамалыга Мария, 10 класс МОУ «Гимназия № 1» г. Печора (руководитель – Ладэ Галина Витальевна).

2 место

- Бродовская Анна, 6 класс МАОУ «Лицей № 1», обучающуюся МУ ДО «Центр детского творчества» Эжвинского района  г. Сыктывкара (руководитель – Мартынова Елена  Михайловна).

3 место

- Малев Алексей, 4 класс МОУ «СОШ» с. Деревянск Усть-Куломского района (руководитель – Малева Е.М.).

Список участников конкурса

Календарь мероприятий
5 июля
1 августа
22 сентября
22 сентября
5 октября
15 октября
15 ноября
25 декабря
 
Яндекс.Метрика