Новости

В «Гренаде» в минувшие выходные прошёл открытый Чемпионат и Первенство Республики Коми по спортивному туризму, группа дисциплин – «дистанция – лыжная».

2.03.2015

В Сыктывдинском районе в минувшие выходные (28 февраля-1 марта) на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» прошёл открытый Чемпионат и Первенство Республики Коми по спортивному туризму, группа дисциплин – «дистанция – лыжная».

Соревнования, за организацию которых отвечали Агентство РК по физической культуре и спорту, Министерство образования РК,  ГАУ РК «Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта», Коми региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация спортивного туризма России», ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», проводились в целях популяризации спортивного туризма в Республике Коми, повышения технического и тактического мастерства спортсменов, выявления сильнейших спортсменов и команд, выполнения спортивных разрядов.

В соревнованиях приняли участие 103 спортсмена из г. Сыктывкара, Эжвинского района г. Сыктывкара, Корткеросского, Сысольского, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Ижемского районов РК в возрастных группах: МЖ – 18 (1997 г.р.); МЖ – 16-17 (1998-1999 г.р.); МЖ – 14-15 (2000-2001 г.р.); МЖ – 12-13 (2002-2003 г.р.); МЖ – 10-11 (2004-2005 г.р.).

В первый день соревнований сильнейших определяли в «дистанции – личной». Сначала участникам нужно было пройти часть пути на лыжах, затем снять их, оставить в так называемой «зоне хранения» и преодолеть (в зависимости от класса дистанции) несколько этапов, такие, например, как переправа по параллельным перилам, навесная переправа, спуск, подъем. После прохождения этапов, вернувшись в «зону надевания лыж», спортсмены должны были продолжить свою дистанцию.

В группе МЖ-10-11 первенствовали представители Корткеросского района: Габов Евгений (с. Нившера), Малкова Мария (пос. Приозёрный). В группе МЖ-12-13 победителями стали Черепанов Дмитрий (Сысольский район), Острейковская Мария (Усть-Куломский район); МЖ-14-15Изъюров Дмитрий (Корткеросский район), Колодинова Елена (ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма»; МЖ-16-17Холопов Эдуард (Сысольский район), Некрасова Александра (ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма»); МЖ-18Безносиков Владислав, КМС (СЛИ), Бобрецова Дина, КМС (СыктГУ).

После официальных стартов вне зачета в качестве досугово-развлекательной программы желающие могли принять участие в эстафете.

DSC_0242.jpg

DSC_0247.jpg

DSC_0248.jpg

DSC_0255.jpg

DSC_0268.jpg

DSC_0273.jpg

DSC_0277.jpg

DSC_0282.jpg

DSC_0286.jpg

DSC_0296.jpg

DSC_0303.jpg

DSC_0306.jpg

DSC_0333.jpg

DSC_0365.jpg

DSC_0368.jpg

DSC_0374.jpg

DSC_0383.jpg

DSC_0386.jpg

DSC_0396.jpg

DSC_0404.jpg

DSC_0407.jpg

Во второй день определялись победители среди мужских и женских связок в дисциплине «дистанция - лыжная - связка». Ими стали: в группах МЖ-10-11Мерзлый  Матвей, Бендер Тихон («СОШ №28» Эжвинского района г. Сыктывкара), Ниин Мира, Логиновская Ксения («СОШ №28» Эжвинского района г. Сыктывкара); МЖ-12-13Черепанов Дмитрий, Новосёлов Евгений (Сысольский район); Кичина Любомила, Чупрова Юлия (ГАОУ ДОД РК «ДЮЦСиТ»); МЖ-14-15Изъюров Дмитрий, Можаев Данила (Корткеросский район); Колодинова Елена, Краснова Светлана (ГАОУ ДОД РК «ДЮЦСиТ»); МЖ-16-17Холопов Эдуард, Ерусалимов Виталий (Сысольский район); Андрийчук Вера, Некрасова Александра (ГАОУ ДОД РК «ДЮЦСиТ»); МЖ-18Безносиков Владислав, Мишарин Александр (СЛИ); Бобрецова Дина, Ушакова Ирина (СыктГУ).

DSC_0416.jpg

DSC_0417.jpg

IMG_5949.jpg

IMG_5976.jpg

IMG_5979.jpg

IMG_6035.jpg

IMG_6036.jpg

IMG_6047.jpg

IMG_6069.jpg

IMG_6077.jpg

IMG_6078.jpg

IMG_6080.jpg

IMG_6127.jpg

IMG_6140.jpg

IMG_6151.jpg

IMG_6157.jpg

IMG_6164.jpg

IMG_6192.jpg

IMG_6199.jpg

IMG_6200.jpg

IMG_6229.jpg

DSC_0432.jpg

DSC_0434.jpg

DSC_0436.jpg

DSC_0438.jpg

DSC_0441.jpg

IMG_6266.jpg

IMG_6268.jpg

DSC_0453.jpg

DSC_0462.jpg

DSC_0464.jpg

DSC_0471.jpg

DSC_0497.jpg

DSC_0502.jpg

DSC_0503.jpg

DSC_0518.jpg

DSC_0526.jpg

DSC_0532.jpg

IMG_6274.jpg

IMG_6276.jpg

IMG_6285.jpg

Участников соревнований, занявших призовые места в каждой возрастной группе, в каждой дисциплине, наградили грамотами и медалями Министерства образования Республики Коми и ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма».

DSC_0559.jpg

DSC_0573.jpg

DSC_0578.jpg

DSC_0590.jpg

DSC_0595.jpg

DSC_0600.jpg

DSC_0603.jpg

DSC_0607.jpg

DSC_0620.jpg

Фото Евгения Федосеева и Антона Гапотченко

Результаты

Подробный фотоотчёт с соревнований можно посмотреть в разделе сайта Фотогалерея


Календарь мероприятий
15 декабря
 
Яндекс.Метрика