Новости

В Сыктывкаре завершились республиканские соревнования на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей 2004-2005 г.р.

19.01.2015

В Сыктывкаре завершились республиканские соревнования по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей 2004-2005 г.р. в зачёт XVI Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных учреждений «За здоровую Республику Коми в XXI веке».

В течение 5 дней на льду ДЮСШ «Северная Олимпия» участники определяли, кто из них сильнее в бескомпромиссных поединках. Среди 6 команд, представлявших Сыктывкар, Воркуту, Ухту, Сосногорск, Печору, Усинск, чемпионом стала сосногорская «Парма». В турнире, проходившем по круговой системе, юные хоккеисты из Сосногорска одержали 5 побед из 5 возможных.

«Серебро» завоевал «Беркут» (г.Ухта), уступивший только победителям соревнований. Столичный «Спартак» и «Олимп» из Воркуты набрали одинаковое количество очков в споре за «бронзу», но по разнице забитых-пропущенных шайб воркутинцы в турнирной таблице оказались выше. Стоит отметить команду Усинска, которая выступала вне зачета турнира, по его ходу одержала 2 победы и смогла навязать борьбу будущим чемпионам из Сосногорска. Отдать должное нужно коллективу из Печоры. Ребята старались, как могли, но, к сожалению, одержать побед в проведенных играх у них не получилось, зато они приобрели большой соревновательный опыт, который очень пригодится им для будущих стартов.

В завершение соревнований состоялась церемония закрытия, на которой лучшим игрокам были вручены индивидуальные награды в отдельных номинациях. Призеры получили заслуженные медали, а команда Сосногорска – кубок чемпионов.