Новости

Награждение Лауреатов премии Правительства Республики Коми, учащихся Государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодёжи»

19.02.2021

Лауреатами премии Правительства Республики Коми стали:

1. Некрасова Александра Сергеевна – победитель Чемпионата и Первенства Республики Коми по спортивному туризму, группа дисциплин «дистанция-лыжная»;

2.  Линькова Владислава Алексеевна - победитель Чемпионата и Первенства Республики Коми по спортивному туризму, группа дисциплин «дистанция-лыжная»;

3.  Попов Антон Андреевич – победитель 1 этапа Республиканских соревнований по спортивному ориентированию на лыжах среди учащихся и молодёжи «Зимний Кубок Республики Коми», посвящённых мастерам спорта Советского Союза Нине и Галине Забоевым;

4. Антоновский Андрей Алексеевич – победитель 1 этапа Республиканских соревнований по спортивному ориентированию на лыжах среди учащихся и молодёжи «Зимний Кубок Республики Коми», посвящённых мастерам спорта Советского Союза Нине и Галине Забоевым;

5. Игнатова Алина Александровна – победитель Чемпионата Республики Коми по спортивному ориентированию на лыжах, Первенства Республики Коми по спортивному ориентированию на лыжах среди учащихся и молодёжи – в рамках 1 этапа X Спартакиады учащихся России;

6.  Немчинов Генрих Павлович – победитель XXIII Республиканской конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество-Земля Коми»;

7. Лопатина Софья Андреевна – победитель Республиканской олимпиады по школьному краеведению.

Все лауреаты награждены памятным дипломом и почётным знаком.

Одновременно проходило награждение учащихся ГАУ ДО РК «РЦДиМ», ставших победителями и призёрами мероприятий различного уровня по итогам 2019-2020 учебного года.

Стипендиатами ГАУ ДО РК «РЦДиМ» стали:

1. Симко Владислав Анатольевич – победитель международного творческого конкурса, посвящённого 21 Вахты Памяти, слёта школьников поисковых отрядов, воспитанник центра патриотического воспитания, педагог Жигалова Валентина Алексеевна;

2. Кузнецова Алина Алексеевна – участница Всероссийских, победитель межрегиональных и республиканских соревнований по спортивному ориентированию, КМС России, педагог Кузьминская Оксана Владимировна;

3. Бурчак Алексей Николаевич – участник Всероссийских, победитель межрегиональных и республиканских соревнований по спортивному ориентированию, выполнил нормативы в Кандидаты Мастера Спорта, педагог Бурчак Николай Иванович;

4. Лотоцкая София Романовна – участница Всероссийских, победитель межрегиональных и республиканских соревнований по спортивному ориентированию, выполнила нормативы в Кандидаты Мастера Спорта, педагог Бурчак Николай Иванович;

5. Остапова Анастасия Сергеевна – победитель Всероссийской научно-практической Конференции «Краеведческие исследования на европейском северо-востоке», победитель межрегиональных и республиканских Конференций по школьному краеведению, педагог Меньшенина Антонина Васильевна; Анастасия за свои заслуги была награждена путёвкой в Артек.

6. Гобанов Фёдор Михайлович – неоднократный победитель республиканских конкурсов, посвящённых Великой Отечественной войне и школьному краеведению, педагог Лобова Анастасия Валентиновна;

7.  Кутькин Илья Петрович – победитель Всероссийских и республиканских конкурсов по краеведению, активно сотрудничает со средствами массовой информации (журналы, газеты по краеведению), педагог Меньшенина Антонина Васильевна;

8.  Пильгуев Денис Владиславович –  победитель Всероссийских и республиканских научно-практических Конференций, и конкурсов, является активным участником научно-исследовательской деятельности в школьном краеведении, педагог Камашев Вячеслав Алексеевич;

9.  Шахова Анастасия Юрьевна – неоднократный участник Всероссийских, победитель республиканских соревнований по спортивному туризму, КМС России, педагог Ушакова Ирина Вениаминовна;

10. Туркин Артём Фёдорович – активный участник Республиканских мероприятий по маршрутному туризму, за его плечами 5 сложных походов, участник экспедиции «Непокорённый север», выполнил норматив на звание «Юный путешественник России» 6 степени, педагог Новиков Станислав Алексеевич;

11. Соколова Ксения Николаевна – активная участница педагогического отряда школьников Республиканского центра детей и молодёжи, организатор профильных смен в период летней кампании, педагог Атаева Людмила Ивановна.

По сценарному ходу мероприятия ответное слово было предоставлено родителям учащихся ГАУ ДО РК «РЦДиМ». В адрес руководителя Учреждения Александра Владимировича Просужих прозвучали слова благодарности за внесенный вклад в развитие спортивного ориентирования, краеведения и туризма, за возможность выездов на соревнования различного уровня, за  помощь в достижении намеченных результатов.

В свою очередь руководитель Учреждения Александр Владимирович поблагодарил учащихся за активное участие в мероприятиях различного уровня, старание, за добросовестное отношение к выбранной направленности, за достойную защиту чести Учреждения.

Фотографии с мероприятия по ссылке: https://vk.com/album-50849337_276508137 

Календарь мероприятий
5 марта
25 апреля
15 октября
25 декабря
 
Яндекс.Метрика