Новости

Определены лауреаты Республиканского заочного конкурса «Я люблю свой край родной», посвященного 65-летию детского туризма в Республике Коми.

10.08.2017

Республиканский заочный конкурс интеллектуально-творческих работ юных краеведов «Я люблю свой край родной» проводился с 17 апреля по 20 мая с целью активизации познавательного интереса детей к родному краю. Учащиеся 1-11 классов образовательных организаций республики могут представить свои индивидуальные и коллективные творческие работы по следующим номинациям: электронные презентации краеведческих проектов и исследований, экскурсий, путешествий по родному краю; литературное творчество; художественное творчество. Тематика конкурса посвящена прошлому, настоящему и будущему Республики Коми (своего села, города, отдельных примечательных мест), отражению ее красоты и уникальности.

На конкурс было представлено 118 работ в различных номинациях (электронные презентации, литературное и художественное творчество). Всего в нем приняли участие 145 учащихся, 41 педагог и родитель из г. Сыктывкара, Инты, Усть-Вымского, Прилузского, Удорского, Сысольского, Ижемского районов Республики Коми.

По итогам рассмотрения работ лауреатами конкурса стали:

В номинации «электронные презентации краеведческих проектов и исследований, экскурсий, путешествий по родному краю»:

Среди 1-4-х классов:

-Андреев Даниил, учащийся 4 класса МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина» (руководитель - Каракчиева Мария Васильевна);

- Стефаниди Егор, учащийся 4 «а» класса МАОУ «СОШ №35» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Турьева Татьяна Николаевна, Стефаниди Ольга Николаевна);

- Антонов Евгений, учащийся 4 «г» класса МАОУ «СОШ №1» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Терешонкова Вера Петровна, Кутихина Ольга Николаевна);

-     Вокуев Григорий, учащийся 3 «б» класса МАОУ «СОШ №1» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Палыпина Валентина Витальевна, Федорова Ольга Владимировна);

-     Попов Яромир, учащийся 4 «б» класса МАОУ «СОШ №38» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Лоскутова Елена Игоревна, Максимова Ирина Николаевна);

-     Шмыров Семён, учащийся 4 «б» класса МАОУ «СОШ №38» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Лоскутова Елена Игоревна, Максимова Ирина Николаевна);

-     Хозяинова Арьяна, учащаяся 4 «в» класса МАОУ «СОШ №36» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководитель - Петрова Галина Семеновна);

-     Полугрудова Юлия, учащаяся 4 «в» класса МАОУ «СОШ №36» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководитель - Петрова Галина Семеновна);

-     коллектив учащихся 4 «а» класса МАОУ «СОШ №1» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» в составе: Старкиной Марии, Гвоздевой Марии, Патова Артёма, Чупровой Виктории, Кисляковой Елизаветы, Кутихина Арсения (руководители - Терешонкова Вера Петровна, Шинелева Наталья Михайоловна).

Среди 5-11-х классов:

-     Сухарева Кристина, учащуаяся 10 класса МБОУ «СОШ» пгт. Первомайский Сысольского района, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководитель - Меныненина Антонина Васильевна);

-     Поварова Алина, Болотова Диана, учащихся 8 класса МБОУ «СОШ» с. Усть-Вымь Усть-Вымского района, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Мацакова Галина Алексеевна, Беляева Татьяна Сергеевна)

- Одинцова Софья, Зубова Полина, учащиеся 11 класса МБОУ «СОШ» с. Усть- Вымь Усть-Вымского района, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Мацакова Галина Алексеевна, Беляева Татьяна Сергеевна);

-     Чупров Владислав, учащийся 7 класса МБОУ «Кипиевская СОШ» им. А.Е. Чупрова Ижемского района (руководитель - Ануфриева Нина Николаевна);

-     Филиппова Александра, учащаяся 9 класса МБОУ «Кипиевская СОШ» им. А.Е. Чупрова Ижемского района (руководитель - Канева Анна Кимовна);

-     Артеева Александра, учащаяся 10 класса МБОУ «Кипиевская СОШ» им. А.Е. Чупрова Ижемского района (руководитель - Канева Анна Кимовна);

- Арихина Полина, Жданова Ирина, учащиея 8 класса МБОУ «СОШ» с. Усть-Вымь Усть-Вымского района, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Мацакова Галина Алексеевна, Беляева Татьяна Сергеевна);

- Черковец Александра, учащаяся 8 класса МБОУ «СОШ» с. Чёрныш Прилузского района, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководитель - Косолапова Татьяна Андреевна);

- Фомина Элла, учащаяся 10 класса МОУ «Чернутьевская СОШ» Удорского района, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководитель - Аврамова Валентина Платоновна);

- Тренькина Любовь, Гасанагаева Кристина, учащиеся 6 класса МБОУ «СОШ» с. Усть-Вымь Усть-Вымского района, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Мацакова Галина Алексеевна, Беляева Татьяна Сергеевна).

- Дарсалия Жанна, Туркин Игнат, учащиеся 6 класса МБОУ «СОШ» с. Усть-Вымь, МБОУДО «Детско-юношеский центр» с. Айкино Усть-Вымского района (руководитель - Осипова Лидия Викторовна).

В номинации «художественное творчество»:

Среди 1-4-х классов:

-     Безносикова Кристина, учащаяся 2 «б» класса МАОУ «СОШ №1» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Терешонкова Вера Петровна, Шмелева Юлия Николаевна);

-     Рожкина Анна, учащаяся 2 «б» класса МАОУ «СОШ №1» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Терешонкова Вера Петровна, Шмелева Юлия Николаевна);

-     Прошев Артем, учащийся 3 «б» класса МАОУ «СОШ №1» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Палынина Валентина Витальевна, Федорова Ольга Владимировна);

-     Астахова Мария, учащаяся 3 «б» класса МАОУ «СОШ №1» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Палынина Валентина Витальевна, Федорова Ольга Владимировна);

-     Морохина Ксения, учащаяся 1 «е» класса МАОУ «СОШ №36» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководитель - Петрова Галина Семеновна);

-     Бастрова Юлия, учащаяся 4 «в» класса МАОУ «СОШ №36» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководитель - Петрова Галина Семеновна).

Среди 5-11-х классов:

-     Фомина Элла, учащаяся 10 класса МОУ «Чернутьевская СОШ» Удорского района, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководитель - Аврамова Валентина Платоновна).

В номинации «литературное творчество»:

Среди 1-4-х классов:

-     Калинин Кирилл, учащийся 4 «а» класса МАОУ «СОШ №35» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Турьева Татьяна Николаевна, Конанова Елена Энгельсовна);

-     Тульчинская Софья, учащаяся 3 «г» класса МАОУ «СОШ №1» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители - Терешонкова Вера Петровна, Кетова Ольга Александровна);

-     Хозяинова Арьяна, учащаяся 4 «в» класса МАОУ «СОШ №36» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководитель - Петрова Галина Семеновна).

Среди 5-11-х классов:

-     Бородкин Михаил, учащийся 6 класса МУДО «ЦДОД №35» г. Сыктывкара (руководитель - Бородкина Любовь Ильинична);

-     Землянская Эльвира, учащаяся 5 «а» класса МАОУ «СОШ №24» г. Сыктывкара (руководитель — Землянская Ирина Владимировна).
 

Приказ об итогах конкурса можно посмотреть здесь

Дипломы лауреатов и свидетельств участников можно скачать здесь

Календарь мероприятий
15 декабря
15 декабря
15 декабря
16 декабря
3 января
 
Яндекс.Метрика