Новости

Члены сборной команды учащихся Коми по спортивному туризму стали призёрами всероссийских стартов на пешеходных дистанциях

2.08.2017

19-23 июля сборная команда учащихся Республики Коми по спортивному туризму в составе 15 человек принимала участие в Первенстве России среди юниоров и юниорок 16-21 года (4 класс), Первенстве России по туризму среди обучающихся (3 и 4 класс), Открытых республиканских соревнованиях «Кубок Республики Марий Эл» (3 класс). Лучшие спортсмены всероссийских стартов определялись на пешеходных дистанциях.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 17 субъектов РФ. В состав команды Коми вошли учащиеся Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма и других образовательных организаций Сыктывкара.

Команда общее.jpg

Йошка общее.jpg

Организацию подготовки и выезда сборной команды региона осуществляли Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми и Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма.

В качестве руководителей ребят сопровождали педагоги дополнительного образования отдела туризма Центра  Ирина Ушакова, Владислав Безносиков.

девочка мал.jpg

громов вертик.jpg  Макс вертик.jpg

По итогам соревнований в копилке сборной команды 7 медалей. Учащийся Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Дмитрий Громов «взял» «бронзу» по 3 классу в рамках Кубка Марий Эл. Его результат стал третьим и в Первенстве среди обучающихся в аналогичном классе дистанции.

Громов связка.jpg

громов 2 место.jpg

Мастер спорта России, педагог дополнительного образования Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Владислав Безносиков стал вице-чемпионом в Первенстве России среди юниоров, проиграв победителю 13 секунд.

Макс-Влад.jpg

Влад 2 место.jpg

Среди обучающихся в Первенстве страны по 4 классу вторую позицию в личной дистанции заняла Александра Некрасова, учащаяся Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма. Вместе с Еленой Колодиновой они вошли в тройку призёров в «связке», завоевав «бронзу» в рамках Первенства по 4 классу, а среди обучающихся результат девушек стал лучшим.

Саша 2 место обуч.jpg

Лена-Саша 1 место.jpg

Наконец, мужская команда в составе Владислава Безносикова, Максима Белявцева, Вадима Вокуева и Алексея Сачука стала серебряным призёром Первенства среди юниоров в «группе».

Группа 2 место.jpg

общее 2.jpg

С протоколами результатов можно ознакомиться здесь

Фото Ирины Ушаковой

Календарь мероприятий
15 декабря
15 декабря
15 декабря
16 декабря
3 января
 
Яндекс.Метрика